Храм св. Жен — Мироносиц

В посёлке Маршальское в 2012 году по благословению епископа Балтийского Серафима началось строительство православного храма в честь Святых Жён мироносиц. Строительство храма — это не чья — то прихоть, каприз или фантазия — все это отвечает реальным потребностям жителей посёлка Маршальское и близлежащих поселений. Сегодня, к сожалению, ещё не каждый православный человек в силу разных обстоятельств нашёл свою дорогу к храму. Порой что — то останавливает, что то мешает открыть эту дверь. Однако, в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи. Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Храмы всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Православная Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас — и наши семьи. На сегодняшний день на добровольные пожертвования жителей посёлка разработаны эскизный и рабочий проекты храма, огорожена территория для строительства, возведены фундамент и стены храма. Для окончания строительства (внутренняя отделка, постройке колокольни) наш приход не располагает достаточными материальными средствами. Обращаемся к Вам и просим оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Оказать помощь можно путём: — пожертвования строительных материалов, — перечислением денежных средств, — помощью в проведении строительных работ. В связи с тем, что в настоящее время приход не имеет собственного банковского счёта по причине отсутствия денежных средств на оплату услуг банка, перечисления пожертвований производить по реквизитам Прихода храма Вознесения Господня г. Гурьевска:

ИНН/КПП  3917004805/391701001

Р/с 40703810732170000006

ФИЛИАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»

г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

К/с 30101810600000000786

Настоятель Кондратьев Дмитрий Алексеевич

Наименование организации для платежки: МРО православный Приход храма в честь Вознесения Господня г. Гурьевска  Калининградской обл.

Назначение платежа: Благотворительная помощь на строительство храма в честь Святых Жен-Мироносиц п. Маршальское

Настоятель – иерей Дионисий Трифонов, тел. +7 952 053 77 37, e-mail — idenisona@yandex.ru. Перед оказанием помощи просьба при необходимости обращаться к настоятелю за информацией об актуальных нуждах строительства, а также подтверждающих документах по проведению строительных работ, покупке материалов, оплате работ.

Кроме того, на Приходе ведётся катехизаторская и миссионерская работа, для проведения которой требуется цветной принтер, расходные материалы, бумага для распечатывания текстов служб, молебнов, песнопений в помощь прихожанам для понимания и молитвенного участия в Богослужениях, так как на службах используется церковнославянский язык, трудный для восприятия. В целях экономии бумаги планируется закупка электронных устройств, с которых прихожане могли бы читать тексты служб, которые Приход также готов принять в дар либо пожертвования денежных средств для их приобретения.